Lot n° 44

Estimation :

Projet pour le Helder - Lettre signée NP, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval (2/3pp - in-4) adressée de Paris, le 6 avril 1811 Napoléon donne des ordres pour la défense du Helder et sur son endiguement. Il prépare aussi la défense de l'Ile du Texel. Billet d'accusé de réception épinglé