Lot n° 41

Estimation :

Enroulement des Espagnols - Lettre signée NP, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval (1pp - in-4) adressée de Saint-Cloud, le 30 avril 1812 - «Mon intention est qu'on n'enrôle aucun Espagnol, s'il ne s'engage par sa propre volonté». Billet d'accusé de réception épinglé. Petit trou de ver.