Etat de situation - Lettre signée NP, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval (1pp -in-4) adressée de Saint-Cloud, le 12 avril 1812 - L'Empereur, après avoir pris connaissance des états de situation des troupes du dépôt de Hanovre, reconstitue ses bataillons et en informe le Général Bourcier. Billet d'accusé de réception épinglé