Les ouvrages de Flessingue - Lettre signée NP, adressée au Duc de Feltre (1/4pp - in-4) adressée de Rambouillet, le 12 août 1811 - «Je vous envois une note que j'ai dictée sur les travaux de Flessingue». Billet d'accusé de réception épinglé