Déserteurs français - Lettre signée NP, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval (1/2pp - in-4) adressée de Saint-Cloud, le 6 août 1811 - «Je vous renvoie l'état des déserteurs français provenant du dépôt de Passau. Dirigez-les sur le Corps du Prince d'Eckmuhl qui les placera dans ses régiments, en exerçant une surveillance spéciale sur eux «. Billet d'accusé de réception épinglé