Lot n° 34

Estimation :

Hollande - Lettre signée NP, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval (1/3pp - in-4) adressée de Saint-Cloud, le 4 oût 1811 - «Faites moi connaître qui est le Commandant d'Helvoet-Huys. On me rend compte que l'officier qui commande là est incapable, par suite de ses blessures, de commander un poste aussi important». Billet d'accusé de réception épinglé