Construction et coûts des tours de défense - Lettre signée Napol, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval (2/3pp - in-4) adressée de Saint-Cloud, le 4 août 1811 - Napoléon désire avoir l'état des tours construites en 1811 ainsi que les plans. Il en donne les dépenses et demande qu'on joigne à ce travail, une carte du littoral. Billet d'accusé de réception épinglé