Conscrits de l'Ile de Walcheren - Lettre signée Nap, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval (1/2pp - in-4) adressée de Saint- Cloud, le 1er aout 1811 - Napoléon donne ordre que les conscrits qui partent de l'Ile de Walcheren ne passent plus à Deventer mais par Zwoll, afin d'éviter leur désertion. Billet d'accusé de réception épinglé