Le Général Roussel Général de Cavalerie - Lettre signée Nap, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval (2/3pp - in-4) adressée de Saint Cloud, le 1er aout 1811 - «Comme on me rend compte que le Général Roussel est un général de cavalerie, il faut l'employer dans la cavalerie. Envoyez-le au Prince d'Eckmuhl qui lui donnera le commandement et l'inspection du 9e Régiment de Chevau-légers» - Billet d'accusé de réception épinglé