Ile Sainte-Marguerite - Lettre signée Napol, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval (1/2 pp - in-4) adressée de Saint-Cloud le 3 août 1811 - Incorporation des conscrits de l'Ile Sainte-Marguerite en Illyrie - Billet d'accusé de réception épinglé.