Nomination pour Moscou - Lettre signée NP, adressée au Duc de Feltre, rédigée par le Baron Fain (1/2 pp - in-4) adressée de St-Cloud le 12 avril 1813 - « Il parait que le chef de bataillon Glin, du 9e de ligne, avait été nommé à la garde à Moskou, il n'a pas reçu sa nomination» - Billet d'accusé de réception épinglé.