Réserve des Divisions réunies - Lettre signée NP, adressée au Duc de Feltre, rédigée par le Baron Fain (6 pp - in-4) adressée de Paris le 12 février 1813 - «J'ai examiné votre travail du 6 février sur la Réserve des divisions réunies. Vous recevrez le décret que je viens de prendre pour régler cette formation.» Il organise le dépôt de Wesel, de Strasbourg et d'Hambourg. Napoléon corrige de sa main et à quatre reprises, le nombre d'hommes des compagnies, il fait d'ailleurs une tache d'encre masquant ainsi un mot - Billet d'accusé de réception épinglé.