Formation de la Division de la Réserve de la Grande Armée à Hambourg - Lettre signée NP, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Duroc (1 pp 2/3 - in-4) adressée de Paris le 4 février 1813 - «La Division de la Réserve de la Grande Armée composée des bataillons de marche des Divisions réunies, se réunira à Hambourg et sera formée de la manière suivante...» - Billet d'accusé de réception épinglé.