Nomination à l'Armée du Mein - Lettre signée NP, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Duroc (1/2 pp - in-4) adressée de Trianon le 11 mars 1813 - «Vous recevrez un décret par lequel j'ai nommé les chefs d'escadron Galbois et Fontenilles, adjudants commandants... à Francfort» - Billet d'accusé de réception épinglé.