Nomination d'officiers dans les régiments de cohorte de la Garde de l'Empereur à Mayence et Magdebourg - Lettre signée NP, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Duroc (1 pp 1/2 - in-4) adressée de Paris le 6 mars 1813 - Napoléon met à la disposition du Duc de Valmy des officiers à Mayence et à la disposition du Général Lauriston à Magdebourg - Billet d'accusé épinglé.