Ordres donnés aux Généraux - Lettre signée NP au large paraphe très encré, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Meneval (1 pp 2/3 - in-4) adressée de Paris le 9 février 1813 - Ordre donné au Général Ledru de rejoindre une division militaire, au Général Razout de soigner ses yeux (les noms des deux généraux ont été rajouté au crayon), aux Généraux Defrance, Milhaud, Fournier, Pajol et Châtel de prendre le commandement de Divisions de Cavalerie légère à Mayence, au Général Roussel de se mettre aux ordres du Général Sébastiani, aux Généraux Maison et Lagrange de prendre le commandement de Divisions du Corps d'Observation de l'Elbe et au Général Compan, de celle du Rhin... - Billet d'accusé de réception épinglé.