Nomination du Général Bonnet - Lettre signée NP, adressée au Duc de Feltre, rédigée par Duroc (1/4pp - in-4) adressée de Paris le 13 février 1813 - «Donnez ordre au Général Bonnet d'être rendu à Mayence, le 1er mars, pour y prendre le commandement de la 2eme division du 2eme Corps d'Observation du Rhin.» - Billet d'accusé de réception épinglé.