Document d'un lampas moiré, Lyon (Grand Frères?) vers 1815-20, époque Restauration. Plants de fleurs brochés en soie bleu roi sur Gros de Tours blanc moiré et calandré (état neuf).
Dim: 25 x 120 cm (en deux morceaux)