Une vingtaine de dessins textile, gouache sur papier huilé pour soieries de robe ou de meuble, XVIIIe et XIXe siècle. Environ 20 projets, certains annotés par un tisseur au XIXe siècle.
Dim: 25 x 20 cm en moyenne