Lot n° 1

THEODORE DECK, attribué à

Résultat :
Estimation :

Important cache-pot à large panse bombée en faïence émaillée aubergine et bleu turquoise à décor en léger relief de dragons affrontés et de frises géométriques. Vers 1880-1890. H: 30,5 cm Diam: 50 cm (légers éclats)