EURIPIDE. The Bacchae. The Electra. The Hippolytus.... Lot 367
Résultat :
Estimation :
[EURIPIDE]. The Bacchae. The Electra. The Hippolytus. The Medea. The Trojan Women. London, George Allen & sons, 1907-1908 & s. d. 5 volumes petit in-8°, maroquin vert, quadruple encadrement de filets et fine roulette dentelée dorés ornant les plats, monogramme « w. p. » au centre des premiers, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure anglaise de l'époque).
Dos passés ; deux mors partiellement fendillés