COLETTE. WILLY & COLETTE WILLY. Claudine à l'école.... Lot 361
Résultat :
Estimation :
[COLETTE]. WILLY & COLETTE WILLY. Claudine à l'école. Claudine à Paris. Claudine en ménage. Claudine s'en va. Paris, Éditions de Cluny, s. d. [1939]. 4 volumes in-8° brochés.
Aquarelles hors texte en couleurs par Mariette LYDIS. Tiré à 1 585 exemplaires, celui-ci (non numéroté), sur vélin de Voiron, imprimé pour M. Henri Colas. Envoi de Mariette Lydis à Monsieur Henri Colas sous la justification.