VOYAGES. BARTHÉLEMY (Jean Jacques). Voyage du... Lot 355
Résultat :
Estimation :
[VOYAGES]. BARTHÉLEMY (Jean Jacques). Voyage du jeune Anacharsis en Grèce []. Atlas. À Paris, Chez Lebigre Frères, Libraires, 1833. Petit in-4° oblong, demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Atlas, seul, composé de 43 planches, dont deux cartes repliées. quelques rousseurs.