Lot n° 36

Estimation :

[BIBLE]. Testamenti novi editio vvlgata. Apud Gryphium Lugduni, 1531. Epistolae apostolarum. Lyon, Apud Seb. Gryphium, 1531. 2 parties en un volume in-16 (75 x 113 mm), veau, dos à nerfs (reliure de l'époque). Petites galeries de vers au dos, dans la page de titre et les premiers feuillets ; annotations manuscrites de l'époque sur le titre et les deux derniers feuillets. Semble manquer aux Bibles imprimées.