Bis. BASSOMPIERRE (François, maréchal de). Mémoires []. À Amsterdam, Aux Dépens de la Compagnie, 1723. 4 volumes in-16, veau, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
EXEMPLAIRE AUX ARMES. Accident à deux coiffes et quelques autres petits défauts aux reliures.