ATLAS. BONNE (Rigobert). Recueil de cartes sur... Lot 26
Résultat :
Estimation :
[ATLAS]. BONNE (Rigobert). Recueil de cartes sur la geographie ancienne. À Paris, Chez Lattré Graveur, 1783. GRACE (Thomas François de). Tableaux historiques et chronologiques des principales révolutions arrivées dans quelques pays de l'Asie, de l'Afrique & de l'Europe []. [Paris, Lattré, s. d.]. 2 ouvrages en un volume in-4°, demi-basane, dos lisse (reliure moderne).
Un titre et vingt doubles cartes gravées avec traits aquarellés. Mouillures ; petites restaurations marginales sur quelques feuillets dont le titre