ARBORICULTURE. BOISSIER de SAUVAGES (Pierre Augustin).... Lot 17
Résultat :
Estimation :
[ARBORICULTURE]. BOISSIER de SAUVAGES (Pierre Augustin). De la culture des muriers. Mémoires sur l'éducation des vers à soie (3 parties). Observations sur l'origine du miel. À Nîmes, Chez Gaude, Libraire, 1763. 3 titres en un volume in-12, basane, dos lisse orné (reliure de l'époque).
ÉDITIONS ORIGINALES. Mors partiellement fendillés.