[ANONYME]. L'Adamite ou le Jésuite insensible. Nouvelle doctrine. À Cologne, Chez Louis Le Sincère, 1684. Petit in-12 (80 x 139 mm), maroquin citron, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (Petit Succr de Simier).
Deuxième édition publiée sous une fausse adresse. Un titre-frontispice gravé. Des bibliothèques Bordes de Fortage et Jacques Vieillard, avec ex-libris. BEL EXEMPLAIRE DANS UNE RELIURE EN MAROQUIN CITRON DE PETIT.