[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année bissextile M. DCC. LX. []. À Paris, De l'Imprimerie de Le Breton, 1760. In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée ornant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées, doublure et gardes de moire rose (reliure de l'époque).
Petite mouillure en pied. BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE ORNÉ d'une PLAQUE DE DUBUISSON et AUX ARMES (non identifiées).