Lot n° 8

ÉCOLE ITALIENNE Fin du XVIe siècle

Estimation :

La Transfiguration Plume et encre brune (Quelques manques en haut à gauche et à droite; petites pliures et accidents, petites rousseurs et taches) Annoté en bas à droite Raphaello da urbino, et à gauche A. 1520. H. 39 - L. 26,5 cm