La Transfiguration
Plume et encre brune (Quelques manques en haut à gauche et à droite; petites pliures et accidents, petites rousseurs et taches)
Annoté en bas à droite Raphaello da urbino, et à gauche
A. 1520.
H. 39 - L. 26,5 cm