LE SINGE ET LE LEOPARD
Planche de la série le Bestiaire de La Fontaine Dalinisé.
1974 (Michler et Löpsinger 661).
Eau-forte, pointe sèche en couleurs sur Japon nacré.
Epreuve signée numérotée 41 / 250.
Petites rousseurs, bonnes marges.
Sujet: 58,5 x 41, 7 cm. Feuillet: 76 x 56 cm.