Service de platerie en argent (950), de forme ovale, à contours et moulures de filets, gravé d'un mavelot, composé de: un plateau, une jatte et une saucière à plateau adhérent et sa doublure.
Orfèvre: PUIFORCAT, poinçon et marque.
Dim. du plateau: 45,5 cm x 31,5 cm
Dim. de la jatte: 26,5 cm x 22,5 cm
Dim. de la saucière: 25,5 x 17,5 cm
Poids: 3 kg 200