Lot de sept timbales en argent, pour trois, à fond plat, le col évasé, à décor lenticulaire, gravées d'un monogramme; pour une à fond plat, à décor guilloché gravée d'un monogramme; pour une, à fond plat, à décor de feuillages, divers orfèvres (950),
Travail français après 1838; pour une, unie, à fond plat posant sur une base torsadée, sans poinçon, (925),
Travail étranger, XXe siècle; pour une, à fond plat, à décor de feuillages gravée d'un monogramme, (800) Allemagne, XXe siècle.
Haut.: 6,3 cm à 9,5 cm -
Poids: 448 g (Accidents).