Saucière ovale à plateau adhérent en argent (950), posant sur un piédouche, les bordures ornées de feuillages, l'anse à enroulement terminée par une tête d'aigle.
Orfèvre Boivin, XXe siècle, Paris.
Dim.: Haut.: 18,5 cm - Long.: 25 cm
Larg.: 14,3 cm -
Poids brut: 638 g