°Service à dessert en argent et vermeil (950),... Lot 220
Résultat :
Estimation :
°Service à dessert en argent et vermeil (950), modèle à feuillages et perles, gravé d'un monogramme, composé de: douze fourchettes et douze couteaux, manches fourrés, lames en métal doré.
Orfèvre: PUIFORCAT.
Dans un écrin signé Pellegrain.
Poids: 289 g
Poids brut des couteaux: 396 g