Saucière ovale à plateau adhérent en argent (950), les bordures à contours et moulures de filets, posant sur un piédouche, les anses à attaches feuillagées. Gravée d'un monogramme.
Orfèvre Paillard Frères (1868-1888) Paris
Longueur: 25,5 cm -
Largeur: 17 cm
Poids brut: 532 g (Accidents).