Lot n° 210

Estimation :

Saucière ovale à plateau adhérent en argent (950), les bordures à contours et moulures de filets, posant sur un piédouche, les anses à attaches feuillagées. Gravée d'un monogramme. Orfèvre Paillard Frères (1868-1888) Paris Longueur: 25,5 cm - Largeur: 17 cm Poids brut: 532 g (Accidents).