Timbale tulipe en argent (950), posant sur un... Lot 206
Résultat :
Estimation :
Timbale tulipe en argent (950), posant sur un piédouche à moulures de feuilles d'eau, le corps ciselé de fleurs et feuillages.
Poinçon de l'orfèvre HMB une gerbe de blé, non identifié.
Travail français après 1838.
Haut.: 11 cm -
Poids: 83 g (Accidents).