Calice en vermeil (925), posant sur une base ronde, les bordures à filets torsadés; à décor d'enroulements feuillagés quadrillages, médaillons émaillés vert et cabochons de pierres vertes, perles d'imitation. La base fermée par une plaque.
Sans poinçon d'origine.
Travail étranger, fin XIXe -début XXe siècle.
Haut.: 22 cm -
Poids brut: 834 g