Deux petits plateaux en argent, pour un de forme ovale (800), la bordure ciselé de demi-cercles, poinçon du maître orfèvre CD couronné.
Vevey (Suisse), fin XVIIIe siècle; le second de forme ronde (835), travail Allemand, fin XIXe siècle.
Dimensions du plat ovale: 24 cm x 16 cm
Diamètre du plateau rond: 21 cm
Poids: 465 g