INCUNABLE SUETONE : De Vita XII Caesarum, cum Commentario Ant. Sabellici. Venise, Batiste de Tortis, 1490 ; in-folio, plain mar. framboise, dos à nerfs orné, plats à décor de filets et dentelles estampés, dent. int., tr. dorées sur marbrure, chemise et étui. Reliure de CHAMBOLLE - Le DURU. Bel ex. comprenant la dédicace de SABELLICUS au doge Augustino BARBADIGO. Imp. de grande qualité : le texte est encadré des notes de SABELLICUS. Hun. 15 122. Ex-libris de la Bibl. de Paul HELBRONNER (1871 - 1938).