Lot n° 22

COMINES (Philippes de)

Estimation :

Mémoires ... contenant l'Histoire des Rois Louÿs XI et Charles VIII. Bruxelles, Fr. Foppens, 1706 ; 3 vol. in - 12, veau brun moucheté, dos à nerfs ornés, tr. mouchetées (reliure de l'époque). Belle édition ornée de 6 portraits gravés d'après VERMEULEN, et des deux tableaux dépliants généalogiques. Charnière sup. du tome III, fragile.