LA BRUYERE : Les caractères de Théophraste, avec... Lot 17
Résultat :
Estimation :
LA BRUYERE : Les caractères de Théophraste, avec les Caractères ou les moeurs de ce siècle. Paris, Michallet, 1692 ; in - 12 veau brun jaspé, dos à nerfs orné, armoiries frappées en pied du dos, tranches rouges. Reliure de l'époque. Septième édition. Ex-libris de Quarré de Verneuil d'Aligny de Champvigny, Bourgogne. Les armes frappées sont celles du Dauphin.