Recueil des plus belles pièces des poëtes françois Tant Anciens que Modernes, avec l'Histoire de leur vie. Amsterdam, George Gallet, 1692 ; 5 vol. in - 12, veau brun granité, dos à nerfs orné, tranches rouges. Reliure de l'époque. Bel ex., très rare en reliure de l'époque, complet des frontispices signés. Près de 700 pièces sont ici en édition originale. Ce recueil est dit Recueil Barbin, car il a été réuni par François Barbin, fils du libraire parisien.