COPTE : Livre de Prières Copte : Manuscrit calligraphié... Lot 2
Résultat :
Estimation :
COPTE : Livre de Prières Copte : Manuscrit calligraphié rédigé à l'encre noire et rouge sur parchemin ; in - 12 conservé entre deux ais. Il est orné de fig. peintes à la gouache polychrome : 2 H.T. dont l'Archange Saint-Michel et 2 bandeaux de titre.