Tabatière en argent et vermeil finement ciselé... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Tabatière en argent et vermeil finement ciselé et guilloché, à décor de vues de Saint Petersbourg, la statue de Pierre le Grand par Falconet et l'île Vassilievski.
Moscou, début du XIXème siècle.
H_1 cm L_7,5 cm P_4,5 cm.
78 grammes.