Boîte circulaire en ivoire à décor d'une miniature... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Boîte circulaire en ivoire à décor d'une miniature représentant une scène maritime, cerclée d'or.
L'intérieur garni de marqueterie de paille à décor floral.
XVIIIème siècle.
D_4 cm.