Monture de salière en argent, reposant sur quatre... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Monture de salière en argent, reposant sur quatre pieds à gradins à décor d'angelots accrochant des guirlandes de fleurs et de fruits tenues par des rubans, les profils de Louis XVI et Marie-Antoinette à l'antique en médaillon sur chacune des faces.
Poinçons appocryphes belges ou hollandais de la fin du XIXème siècle.
H_4,7 cm L_8,2 cm
77,62 grammes, titre 800°/00