Suite de six cuillères en vermeil anciennes, modèle... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Suite de six cuillères en vermeil anciennes, modèle uniplat.
Allemagne ou Est de la France, XVIIIème siècle.
Poinçon de maître P.S.B.
L_15,2 cm
159,07 g, titre 925°/00.
Dans un écrin en cuir rouge orné de croisillons et fleurettes.