Très rare fragment de reliure d'évangéliaire en... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Très rare fragment de reliure d'évangéliaire en argent repoussé, aujourd'hui recomposé sur une plaque en bois. Le décor, des petites scènes religieuses en carré. L'ensemble surmonté d'un élément en forme de voûte céleste.
France Epoque gothique.
H_30 cm L_20 cm.
(Usures et manques).