Lot n° 33

Estimation :

Suite de trois boutons de plastron en or 18K (750), chacun orné d'une fleur émaillée plique-à-jour, agrémenté d'un diamant taillé en rose. Travail du début du XXe siècle. Poids brut: 5,7 g (petits manques)